Войти Регистрация Поиск

​Неувядающие секреты красоты, проверенные десятилетиями

Неувядающие секреты красоты, проверенные десятилетиями

Не юности и красоте стоит завидовать, а состоянию женщины, которая освободилась от страха перед возрастом. (Апрель 1913 г.)

Чаще используйте стойкую губную помаду, чтобы не оставлять следов на щеках других людей. А главное, чтобы не испачкать щечки ребенка вашей подруги. (Октябрь 1949 г.)

Лицо, которое светится здоровьем, и фигура, излучающая энергию, имеют 4 шанса из 5 показаться красивыми. ( Март 1916 г.)

В сущности, сегодня стать красивой просто. Ведь мы знаем, что красота - это сумма нескольких заметных компонентов: хорошая прическа, стройная фигура, идеальный макияж – и еще нескольких тонких мелочей. ( Январь 1954 г.)

Как всем известно, настоящая красота находится внутри нас. Это любовь, которую излучает каждая женщина. Она ярче сияет и раскрывается в заботе о других, в энтузиазме, с которым вы общаетесь с людьми, стараясь лучше их узнать. ( Декабрь 1966 г.)

Никогда не превращайтесь в тот тип женщины, которая говорит: «Мне неважно, как я выгляжу, ведь я уже замужем». (Февраль 1940 г.)

Вашим девизом при нанесении макияжа должны стать слова: «Использовать меньше, но тщательно выбранного». (Январь 1933 г.)

И теперь мы подошли к простому, но важному правилу для поддержания красоты шеи: всегда держите голову высоко. (Февраль 1952 г.)

Вот наша поднимающая настроение стратегия для моды января 1961 года (это, кстати, проверенное временем средство): добавьте в ваш гардероб яркие свежие краски. Забудьте про базовый синий цвет. Освежите свой имидж самой яркой одеждой, которая у вас есть. Или купите хотя бы одно яркое платье.

Секреты красоты кожи

Наносите на лицо защитный жирный крем или смягчающий лосьон каждый раз, перед выходом на улицу, где ветер и холод могут повредить кожу. Также чаще пользуйтесь солнцезащитными кремами, чтобы избежать ожогов от солнца на нежной коже лица. (Ноябрь 1947 г.)

Держите баночку с кремом для кожи вокруг глаз на тумбочке у кровати. Тогда вы не забудете использовать его вечером. (Март 1969 г.)

Хуже всего влияют на внешний вид женщины и состояние кожи лица: неправильное питание, слишком поздний отход ко сну, плохой воздух, редкий прием ванны и беспокойство. (Февраль 1895 г.)

Летом на море вы нуждаетесь в эффективном солнцезащитном креме, чтобы избежать ожогов. Наносите его чаще, не скупясь, не только когда загораете, но и когда выходите из воды. Вот он, секрет женской красоты, который мы не устаем повторять! ( Июнь 1950 г.)

Секреты красоты глаз

Красота глаз во многом зависит отт формы бровей. (Май 1890 г.)

Чтобы ваш взгляд стал более открытым и выразительным, завивайте ресницы. Это добавит глазам сияния и блеска. (Март 1955 г.)

Чтобы скрыть опухшие веки глаз, придайте им глубину с помощью теней. Используйте глубокий дымчатый оттенок теней для век в коричневой, зеленой, синей или серой гамме. Нанесите тени по всей поверхности века и на складку. А под бровями нанесите легкий, более светлый контрастный оттенок. (Октябрь 1976 г.)

Секреты красоты рук

Домашний секрет красоты: если кутикулы возле ногтей стали сухими, чаще смазывайте их теплым растительным маслом или специальным маслом для кутикулы. Так их легче будет отодвинуть, а не обрезать. (Март 1948 г.)

Будьте добры к своим руками, они нуждаются в заботе не меньше, чем лицо. Помните, что руки ‒ неисправимые доносчики, и ничто так не выдает возраст и статус женщины, как они. Сделайте все, чтобы ваши руки говорили о вас только хорошие вещи. (Июль 1927 г.)

Покрывайте ногти лаком яркого цвета, он напомнит вам, что грызть ногти нельзя! (Май 1958 г.)

Секрет, как одеваться, чтобы быть успешной

Этот совет, написанный в октябре 1915 года, не устарел и 100 лет спустя. Итак, чтобы выглядеть успешной деловой женщиной, вам следует приобрести хорошо сшитый и идеально сидящий по фигуре костюм из качественной ткани темного цвета. Желательно, чтобы на нем не было никакой отделки. Пусть совершенство линий кроя будет его отличительным знаком. У вас должно быть две юбки, подходящие к этому костюму, так как пиджак изнашивается в 2 раза медленнее, чем юбка. И пара блузок простого фасона в безупречном состоянии. Бизнес-офис - не место для рюшек и оборок.

Секреты, как выглядеть моложе

Каждой женщине иногда нужно пользоваться румянами, а некоторым без них просто нельзя выходить. Розовые румяна придают свежий и здоровый вид бледной и усталой коже лица. ( Октябрь 1956 г.)

Гораздо легче предотвратить появление морщин, чем потом пытаться от них избавиться. (Июль 1919 г.)

Темная пудра плотной консистенции подчеркнет ваши морщины. Выбирайте более легкую и воздушную пудру, она скроет несовершенства кожи и морщины. (Май 1932 г.)

Секреты красоты волос

Немного локонов в вашей прическе смягчат выражение лица и сделают вас моложе на несколько лет. ( Май 1897 г.)

Профессиональная стрижка необходима для хорошей прически, и это та вещь, которую стоит доверить профессионалам, а не делать самой. (Март 1957 г.)

Приготовьте все, что вам нужно для окрашивания волос, в одном месте. Тогда ваши волосы не пострадают от слишком долгого окрашивания, когда вы будете искать то, что забыли приготовить. ( Июнь 1977 г.)

​Неувядающие секреты красоты, проверенные десятилетиями
Добавить в закладки
Хороший совет
199
Совет работает
123
Плохой совет
1