Войти Регистрация Поиск

Профилактические меры для предотвращения головных болей

Профилактические меры для предотвращения головных болей

1. Недосып вреден не больше, чем пересып. И в том и в другом случае голова болит. Значит, ложиться спать и вставать лучше в одно и то же время каждый день, включая выходные и праздники. Учитесь отдыхать, расслабляться психически и физически.

2. Очень важно привыкнуть регулярно питаться и помнить, что некоторые головы, особенно с мигренью, терпеть не могут шоколад, кофе, цитрусовые, бананы, сельдерей, сыр, копчености, консервы и многие другие продукты, а из напитков им особенно неприятны шампанское, пиво и красное вино. Врачи советуют: если очень хочется выпить, пить водку. Вино можно только белое.

3. Необходимо привыкнуть к посильным физическим упражнениям и прогулкам на свежем воздухе, снизить вес, бросить курить, не жариться на солнце, научиться расслабляться.

4. Не теряйте эмоциональных связей с родными и друзьями. Хорошие отношения с окружающими - прекрасное профилактическое средство от одиночества и головной боли.

5. Не переоценивайте своих возможностей. Вы не можете достать до неба, но не должны испытывать вину из-за того, что у вас нет крыльев. Работайте в меру сил и получайте от этого удовольствие.

6. Не старайтесь угодить всем. Не бойтесь высказываться и выражать свои эмоции. Это лучше, чем копить отрицательные переживания в себе.

7. Привыкайте к позитивному мышлению. Чаще улыбайтесь, смейтесь. Ученые доказали, что высвобождение эндоморфина - естественного вещества, улучшающего настроение, - может заметно поднять состояние духа.

Профилактические меры для предотвращения головных болей
Добавить в закладки
Хороший совет
132
Совет работает
96
Плохой совет