Войти Регистрация Поиск

​Храним мед правильно

Храним мед правильно

Натуральный пчелиный мед не имеет срока годности! Компоненты, входящие в его состав, сохраняют этот продукт свежим и свободным от различных микроорганизмов. Таким образом, мед можно хранить в буквальном смысле годами, и он не потеряет своих свойств.

Проблемы с его хранением возникают лишь тогда, когда мы делаем это неправильно (например, храним в холодильнике). При низких температурах мед кристаллизуется, а потом его тяжело извлечь из банки.

Еще не рекомендуется использовать алюминиевые контейнеры или другие металлические емкости, так как окислительные процессы скорее всего испортят вкус меда.

Лучше всего перелить мед в стеклянную тару и оставить ее храниться при комнатной температуре.

Солнечный свет крайне губителен для меда — он теряет витамины и ферменты, сохраняя при этом вкус и цвет.

Банки с медом не следует держать вместе с резко пахнущими продуктами (краски, горючее, эссенции), так как мед быстро воспринимает запахи. Открытый сосуд с медом не помещают рядом с гигроскопическими веществами, которые способствуют сохранению влажности в воздухе (соль), так как это вызывает ускоренное брожение меда.

Для хранения меда наиболее гигиенична и удобна стеклянная, эмалированная или никелированная посуда с плотными пластмассовыми или металлическими крышками.

Идеальные условия хранения меда: прохладное темное место в плотно закрывающейся стеклянной таре.

​Храним мед правильно
Добавить в закладки
Хороший совет
102
Совет работает
71
Плохой совет