Войти Регистрация Поиск

​Как сделать органическую соль

Как сделать органическую соль

Соль бывает органической и неорганической. Человек способен усваивать полезные компоненты только из натуральной органической соли, неорганическую же он может только со скрипом перерабатывать и, в лучшем случае, выводить из организма, в худшем – откладывать.

Органическая соль содержится в растениях, которые впитывают ее из почвы, и в дальнейшем преобразуют в полезные органические соединения.

Сельдерей – растение, которое этой солью изобилует, именно поэтому он и послужил примером источника полезной соли. Все что нужно – вырастить или купить сельдерей, высушить его и измельчить: 

1. Аккуратно и полностью очистить стебли сельдерея от листков, которые могут горчить 

2. Мелко порезать и оставить сушиться. Самое главное в этом процессе – не превысить температуру в 43 градуса, иначе ничего полезного в этой соли уже не будет – вы ее просто-напросто сожжете. 

3. Как только вы просушили порубленный сельдерей, нужно его измельчить до состояния порошка. И вот, натуральная и самая полезная соль готова.

Помимо пользы такого продукта, можно отметить еще и то, что он имеет гораздо более мягкий и приятный вкус, чем обыкновенная соль, а также необыкновенный травяной аромат. Такая соль будет просто отличным дополнением к любому блюду.

​Как сделать органическую соль
Добавить в закладки
Хороший совет
84
Совет работает
49
Плохой совет
1