Войти Регистрация Поиск

10 невероятных применений перекиси водорода

10 невероятных применений перекиси водорода

1. Перекись избавит от ушной серы. Пара капель перекиси в каждое ухо — и она растворит ушную серу, а заодно и прочую грязь.

2. Перекись поможет бороться с пестицидами. Замочите целые, с ненарушенной кожицей (это важно!) овощи в растворе из 1/4 чашки перекиси и 3 чашек воды на 30 минут. Если в овощах и были пестициды, таким образом они будут уничтожены.

3. Перекись очистит зубную щетку. Замочите на ночь в перекиси водорода зубную щетку — так вы избавитесь от всех органических останков.

4. Убираем пятна с одежды. С приходом тепла на белых футболках и рубашках появляются жёлтые пятна от пота, особенно подмышками. Чтобы избавиться от них, нужно замочить их в перекиси перед стиркой.

5. Смешиваем перекись водорода и воду в равных пропорциях и наносим на волосы при помощи пульверизатора. Получаем мягкие и блестящие волосы через 5 минут. А если перекись подержать дольше (от 30 минут), то можно осветлить волосы в домашних условиях.

6. Перекись – отличное средство для мытья полов. Разводим её в горячей воде и получаем чистый и сияющий пол.

7. Чистим кухонные поверхности. Перекись – отличное дезинфицирующее средство, чудесно подходит для протирания кухонных рабочих поверхностей, особенно если на них разделывалось сырое мясо.

8. Если на ногах обнаружился грибок, пора доставать перекись. Делаем ванночки в её растворе с водой в равных пропорциях.

9. Кухонные полотенца порой не блещут ни чистотой, ни приятных запахом. Добавляем полстакана перекиси и уксуса в воду и замачиваем полотенца в растворе на 15 минут. Стираем как обычно.

10. Перекись очистит кожу. Добавьте перекись в воду и аккуратно протрите кожу лица — это способствует очищению пор.

10 невероятных применений перекиси водорода
Добавить в закладки
Хороший совет
131
Совет работает
34
Плохой совет