Войти Регистрация Поиск

​Как с помощью чайных пакетиков можно ухаживать за лицом и телом

Как с помощью чайных пакетиков можно ухаживать за лицом и телом

1. Избавьтесь от отеков под глазами. Приложите чайные пакетики к уставшим глазам, и припухлость исчезнет. В листьях чая содержится танин, который рассасывает жидкость вокруг глаз. Лучше использовать пакетики с зеленым чаем, так как в нем больше всего танина.

2. Снимите боль при солнечном ожоге. Просто приложите охлажденные пакетики чая к тому месту, где вы обгорели. Такие компрессы также помогут и в случае бытового ожога.

3. Тонизируйте кожу. В чае есть большое количество антиоксидантов, которые не только успокаивают кожу, но и омолаживают ее. Поэтому не забывайте бросать несколько пакетиков чая в воду, когда принимаете ванну.

4. Почините сломанный ноготь. Вы сломали ноготь, а времени на посещение маникюрного салона нет? Приложите к ногтю кусочек бумажки, оторванной от чайного пакетика, и покройте закрепителем лака. Так вы склеите сломанный ноготь на длительное время.

5. Избавьтесь от неприятного запаха. У вас нет времени на душ? Приложите пакетик чая к месту, где вы вспотели. Он впитает в себя запах пота и очистит кожу.

​Как с помощью чайных пакетиков можно ухаживать за лицом и телом
Добавить в закладки
Хороший совет
86
Совет работает
11
Плохой совет