Войти Регистрация Поиск

​Неожиданное использование лимонов в быту

Неожиданное использование лимонов в быту

1. Удалит накипь в электрических чайниках. Для этого налейте воды в чайник 200 мл, добавьте порубленный лимон, вскипятите и оставить на час, затем промойте.

2. Очистит микроволновую печь. Налейте в миску воды, положите туда цедру лимона, поставьте на максимальный режим на 5 минут, потом протрите печь тряпкой.

3. Убивает бактерии и запахи. Цедрой или выдавленным уже лимоном протрите разделочную доску (раковину или мусорное ведро) и оставьте на 10-15 минут и вымыть.

4. Освежитель воздуха. С помощью лимона можно освежить и увлажнить воздух в помещении. В кастрюлю налейте воды, порубите цедру лимона, и прокипятите отвар минут 30.

5. Смягчить огрубевшую кожу на локтях с помощью лимона. Проторите их половинкой лимона, присыпанной содой после хорошо промойте, вытрете и смажьте питательным кремом, если на ночь, то наденьте носочки.

6. Лимонный тоник для лица. Налейте в бутылку воду, добавьте лимонной цедры и немного сока лимона. Взболтайте, используйте как тоник для жирной кожи, но делайте это аккуратно.

7. Использовать в качестве скраба. Для приготовления косметического средства потребуется: пол стакана сахара, столько же натертой цедры. Смешайте с оливковым маслом до мягкого состояния, нанесите на лицо массажными движениями и затем смыть.

​Неожиданное использование лимонов в быту
Добавить в закладки
Хороший совет
47
Совет работает
6
Плохой совет