Войти Регистрация Поиск

​Как не сорваться во время диеты

Как не сорваться во время диеты

Во время диеты очень часто возникает желание отведать чего-нибудь запретного: сладкого, мучного, жирного или соленого – именного того,что и привело тебя к увеличению веса. Что же делать, чтобы справиться с пищевыми соблазнами? 

Альтернатива вредному, калорийному и опасному для фигуры всегда есть.

1. Если хочется сладкого

Съешьте ягоды, фрукты, или сухофрукты. Это те же конфетки и шоколадки, только натуральные, не менее вкусные, но куда более полезные. Они богаты витаминами, антиоксидантами, укрепляющими иммунитет, и клетчаткой, которая позволяет дольше чувствовать себя сытой. 

Другой вариант: медленно выпейте стакан нежирного молока (обычного, соевого или топленого), как только захочется полакомиться. Хорошая порция протеинов подавляет желание съесть что-нибудь сладкое.

2. Если хочется стряпни

Прибегните к маленьким хитростям. Например, щедро добавленная в печеное яблоко корица придаст блюду вкус шарлотки, но при этом в десерте будет всего около 90 ккал, а не 360, как в куске пирога.

3. Если хочется жирного

Съешьте соевый сыр. Благодаря своей кремообразной консистенции тофу вполне может заменить жирный соус или крем, при этом он будет совсем не жирным и низкокалорийным. Также можно приготовить десерт из соевого крема и фруктов.

4. Если хочется соленого

Отведайте банан или миндаль. Эти продукты богаты калием, который помогает усмирить желание попробовать солененького.

5. Если хочется мороженого

Возьмите натуральный йогурт без добавок и наполните его свежими или замороженными ягодами.

​Как не сорваться во время диеты
Добавить в закладки
Хороший совет
25
Совет работает
2
Плохой совет