Войти Регистрация Поиск

5 тибетских жемчужин для продления жизни

5 тибетских жемчужин для продления жизни

Когда, как не сейчас, заняться собой.

Один из самых простых способов сохранить свое здоровье и радоваться долголетию — это практика 5 тибетских упражнений, которые являются своеобразным ритуалом молодости и жизненной силы.Тайная практика тибетских лам, тысячелетиями хранившаяся в глубочайшем секрете, стала доступна в наше время.
Пять несложных упражнений, выполняемых регулярно, дают впечатляющие результаты: омоложение, избавление от различных болей, нормализация веса, зрения, слуха, повышение выносливости и работоспособности, бодрость и хорошее настроение.

Каждое упражнение следует выполнять по 21 разу, но исходя из ваших индивидуальных возможностей, самочувствия и возраста количество повторений может быть различно.

После каждого упражнения рекомендуется сделать несколько глубоких вдохов и выдохов.

Упражнения делайте строго в том порядке, в котором они представлены.

Упражнение 1

Встаньте прямо и разведите руки в стороны. Руки должны быть горизонтальны к полу на уровне плеч. Начните медленно вращаться на месте по часовой стрелке. Когда почувствуете легкое головокружение, остановитесь.

Упражнение 2

Лягте на спину на пол, лучше на коврик для йоги. Положите руки на землю ладонями. Легко поднимите голову вперед, прижмите руки к земле и поднимите ноги вместе вверх. В конечном положении ноги необходимо поднимать вертикально вверх, но чтобы таз не отрывался от пола. Затем в обратном порядке опустите ноги и голову.

Упражнение 3

Из лежачего положения измените положение на колени. Угол между бедрами и полом должен быть 90 градусов. Сложите руки за спиной возле бедер. Наклоните голову назад и выгните спину. Вернитесь в исходное положение. При сгибании тела назад вдыхайте, а при возвращении в исходное положение выдыхайте.

Упражнение 4

Сядьте на постель с вытянутыми вперед ногами, а руки поставьте ладонями к земле. Напрягите тело и поднимите таз вверх. В конечном положении тело должно быть горизонтально полу. Обратным способом вернитесь в исходное положение. Вдыхайте при подъеме тела и выдыхайте при возвращении в исходное положение.

Упражнение 5

Лягте на пол. Обопритесь на ладони и переднюю часть ступней, расстояние между ними чуть шире плеч. Коленями не касайтесь пола. При выдохе отведите голову до предела назад и прогнитесь. Затем во время вдоха выгните тело так, чтобы оно напоминало гору. Подбородок прижмите к груди.

На выдохе голову запрокиньте назад, на вдохе поднимете туловище под прямым углом.

Упражнения следует начинать с 3-х раз постепенно доведя до 21.

5 тибетских жемчужин для продления жизни
5 тибетских жемчужин для продления жизни
5 тибетских жемчужин для продления жизни
Добавить в закладки
Хороший совет
73
Совет работает
15
Плохой совет