Войти Регистрация Поиск

Что важно знать про полутеневое лунное затмение, которое будет в ночь с 5 на 6 июня

Что важно знать про полутеневое лунное затмение, которое будет в ночь с 5 на 6 июня

Пик - в 22:24 по Московскому времени. 

Чем особенно это затмение? 

Опишем по пунктам:

1. Полутеневое затмение означает, что оно повторится ещё раз, через месяц - 5 июля. И в течение месяца мы увидим не два, как обычно затмения, а три, что в некоторой степени отягощает ситуацию.

2. Луна, в момент затмения, будет находиться в знаке падения. А это значит, что Луна становится наиболее ослабленной. Луна – вторая по важности в гороскопе после Солнца. Луна ведает душой, подсознанием, инстинктами, внутренними душевными потребностями, обуславливает настроение, восприимчивость и впечатлительность, приспособляемость и способность к подчинению. Влияние Луны лежит в основе родительского инстинкта, умения заботиться, успокаивать, сопереживать и опекать. Сильнее всего энергия Луны проявляет себя в гороскопах женщин, тогда как в мужских гороскопах ее влияние слабее, оно сказывается, прежде всего, на образе жены и отношениях с матерью.

3. Венера расположена очень близко к Солнцу и формируется её сожжение, а значит она также ослаблена. Поэтому затмение может больше повлиять на женщин, на проявление женских энергий и творческих реализациях.

4. Меркурий расположен в одном знаке с Раху и в Ардра накшатре. Символ Ардра накшатры - слеза, и управитель Раху, это может отразиться на отношениях с близкими, привести к ссорам, разногласиям и конфликтам.

5. Юпитер, оставаясь в знаке своего падения, всё ещё находится в одном знаке с Сатурном, а значит не даёт особой поддержки и также проявляет слабость.

6. Марс даёт негативный аспект на Солнце, которое участвует также в затмении и при этом сжигает Венеру, что может добавить ноту агрессивности и нетерпимости.

Учитывая всё это, можно сделать вывод, что грядущее затмение несёт особые перемены, особое влияние, и для неподготовленного человека может проявиться очень негативно. Напомню, что затмения вносят свои корректировки, которые проявляются потом в течение длительного времени.

И также напомню, что в пик затмения и ± 3 дня от него не рекомендуется проводить свадьбы, зачатия, подписывать документы, совершать важные поездки и другие начинания. Лучше все эти планы отложить минимум на месяц (до 10 июля), когда закончится влияние 2-го полутеневого лунного затмения.

Если знать, как затмение влияет на наши эмоции, добавляя негативных, то это дает шанс легче с ними справиться.

Что важно знать про полутеневое лунное затмение, которое будет в ночь с 5 на 6 июня
Добавить в закладки
Хороший совет
54
Совет работает
3
Плохой совет
2