Войти Регистрация Поиск

​Натуральные средства для мытья посуды

Натуральные средства для мытья посуды

Сухая горчица, разведенная в воде комнатной температуры, замечательно удалит жир с тарелок и кастрюль.

Жир с разделочной доски очень легко удалить с помощью щепотки обыкновенно поваренной соли крупного помола. Насыпьте на поверхность доски соль и энергично протрите доску по всей поверхности. Остается только смыть остатки и досочка вновь чиста.

Никогда не мойте горячей водой посуду из-под молочных продуктов и теста. Здесь подойдет только холодная вода. Потому что под воздействием горячей воды белок сворачивается и накрепко въедается в поверхность посуды

Смешиваем 1 литр воды, 1 упаковку пищевой соды, 2 кусочка мыла, натертого на мелкой терке. Все сбиваем с помощью миксера до густой массы, перекладываем в баночку и используем по назначению.

Смешиваем 0,5 литра горячей воды, 2 ст.ложки соды и 2 ст.ложки перекиси. Переливаем средство в бутылочку с распылителем и вымываем посуду до блеска.

На стакан кипятка берем 1/4 часть хозяйственного мыла, 3 ст.ложки соды и 1 ст.ложку обычной поваренной соли. Все перемешиваем, даем соли раствориться. После этого процеживаем смесь через сито, чтобы избавиться от нерастворенных крупинок и осадка. Перелейте средство в любую бутылочку и используйте для мытья посуды.

В стакан горячей воды добавьте 1 ст.ложку горчичного порошка и перемешивайте до полного растворения. Затем в смесь положите 1 ст.ложку соды и хорошо взбейте венчиком.

​Натуральные средства для мытья посуды
Добавить в закладки
Хороший совет
49
Совет работает
6
Плохой совет