Войти Регистрация Поиск

Лучшие советы по правильной упаковке багажа

Лучшие советы по правильной упаковке багажа

Чемодан — ваш главный спутник в любом путешествии, поэтому стоит внимательно относиться к его сохранности. Рассказываем, о чем необходимо помнить, чтобы он прослужил вам долго.

Выбор чемодана

Чтобы ваши вещи всегда оставались целы и сам чемодан прослужил дольше, позаботьтесь о его надежности. Выбирайте чемодан из прочных материалов с устойчивым корпусом, чтобы он перенес не одну перевозку. Отдавайте предпочтение ярким цветам, чтобы на ленте выдачи вашу сумку можно было легко отличить от других и ее никто не унес по ошибке.

Защита от повреждений

Если вы путешествуете с сумкой, а не с чемоданом, то лучше заворачивайте ее в прозрачную пленку — она убережет ваши вещи от повреждений при транспортировке. А если ваш чемодан полупустой, то тоже есть вероятность, что вещи повредятся при перевозке. Лучше заполните пустое пространство, скажем, газетой — она не добавит вес и поможет сохранить содержимое.

Защита от потери

Обязательно отрывайте бирки от предыдущих поездок, чтобы ваш чемодан по ошибке не отправился в другую страну — автоматические механизмы могут неправильно распознать код. Крепите багажные бирки с вашими контактами на случай, если вашу сумку все таки потеряют — так есть шанс, что ее скорее вернут. А ещё лучше, оформите хорошую страховку, которая покроет все риски потери багажа.

Лучшие советы по правильной упаковке багажа
Добавить в закладки
Хороший совет
27
Совет работает
2
Плохой совет