Войти Регистрация Поиск

Что стоит знать о квартирной канализации

Что стоит знать о квартирной канализации

Канализация квартиры многоквартирных жилых домов, относится к бытовой канализационной системе, предназначенной для вывода бытовых и хозяйственных сливных вод и отходов жизни деятельности человека и домашних животных.

Канализация квартиры относится к внутренним системам канализации. В систему канализации квартиры входят все канализационные трубы, проложенные в квартире до главного канализационного стояка (трубы централизованного отвода).

Обустройство канализационной системы своими руками — мероприятие ответственное и довольно сложное, а любые ошибки монтажа могут спровоцировать причинение вреда не только собственной квартире, но и жилой площади ваших соседей, живущих под вами.

Собственно, как правильно обустроить канализацию в вашей квартире подскажет СНиП — утверждённый Госстроем нормативный документ, регламентирующий требования и нормы осуществления всех строительных работ, а именно актуализированная редакция действующего СНиП 2.04.01-85 представлена в своде правил СП 30.13330.2010, касающихся правильного обустройства внутренних водопроводных и канализационных систем зданий.

Основной частью системы канализации дома выступает стояк канализации, проходящий через все квартиры в многоквартирном доме.

Он представляет собой полноценную систему из различных элементов, соединенных в единое целое.

Мои клиенты часто, иногда с долей иронии спрашивают: Канализация? А что там такого сложного? Ведь просто вроде всё. Когда получают счёт для оплаты непременно спрашивают: А чего это такая сумма? А почему это так много позиций? И начиная рассказывать и объяснять, что из себя представляет современная канализация я даю клиенту информацию, обосновывающую мой выбор и вариант предлагаемой системы канализации. Еще ни один клиент не отказался от предлагаемых материалов и вариантов квартирной канализации. Однако своё мнение о том, что канализация - это дёшево он поменяли.

Что стоит знать о квартирной канализации
Добавить в закладки
Хороший совет
21
Совет работает
4
Плохой совет