Войти Регистрация Поиск

Профилактические процедуры с целью восстановления зрения

Профилактические процедуры с целью восстановления зрения

Ежедневно употреблять по 2 лимона, разделив на дольки и поливать небольшим количеством меда. Курс лечения 4 недели. 40 гр. сухих измельченных корней аира, поместить в 200 мл. 40% спирта, хорошо закрыть пробкой, настоять в темноте 8 дней. Отжать сырье, процедить, в стеклянную посуду и закрыть пробкой. Хранить в темноте. Принимать перед едой 2 раза в день по 20 капель.

Употреблять в пищу больше тёртой моркови, лучше в сего с жирами. Со сметаной или растительным маслом. Следует учесть, что каротин не усваивается при заболеваниях печени.

В течение 100 дней подряд пить бульон из бараньей печени и съедать 100 грамм самой печени. Делать это утром натощак или перед обедом. При проведении этого курса нельзя пропускать ни одного дня. Если нет бараньей печени, можно взять говяжью или свиную, но свиная действует слабее.

Регулярно есть утром и вечером на завтрак кашу или кисель из проросшей пшеницы. Съедать ежедневно натощак 100 - 150 гр. свеклы. Цинк, содержащийся в свекле, увеличивает остроту зрения.

2 стол. л. сухих измельченных листьев первоцвета, залить в термосе 0,5 л. крутого кипятка. Настоять 1.5 часа, процедить. Пить по пол стакана два - три раза в день.

Профилактические процедуры с целью восстановления зрения
Добавить в закладки
Хороший совет
32
Совет работает
3
Плохой совет
2