Войти Регистрация Поиск

Как выбрать фирму по пластиковым окнам и не промахнуться

Как выбрать фирму по пластиковым окнам и не промахнуться

Если вы хотите заменить старые окна на новые пластиковые, рекомендую отнестись к выбору компании, выполняющей эту работу, очень ответственно.Начните с того, что надо расспросить друзей-знакомых и соседей, кто уже имеет пластиковые окна, какая компания им делала и насколько они довольны как самими окнами, так и их установкой. Не поленитесь, зайдите к соседям и сами посмотрите.

Обычно компании активно рекламируют свои услуги. Не покупайтесь на «скидки 50 – 60 %» — такого просто не бывает. Реально — 5 – 10%. Обзвонив 5 – 10 компаний, будете иметь представление о той сумме, в которую вам обойдется окно.

Зайдите на сайт компании, узнайте, сколько лет она на рынке, какая у нее клиентская база, почитайте отзывы.

Если сайт у компании одностраничный — заказывать у нее окна не надо,это очень ненадежная компания.

Общаясь по телефону с менеджером компании, обращайте внимание на то, как он с вами разговаривает – если он не озвучивает цену и сразу назначает дату замера, это говорит о непрофессионализме работника компании.

Если менеджер задает много уточняющих вопросов, это хорошо – узнав все о вашей ситуации, он хочет предложить вам качественный продукт.Вызывайте на замер представителей 3-4 компаний. В одних придет замерщик, в других – замерщик-инженер, который своими специальными приборами измерит уровень шума, уровень тепла, задаст вопросы о величине вашего бюджета, вы ему озвучите сумму, в которую хотите уложиться.

Он, в свою очередь, расскажет вам, какие именно окна подойдут вам и озвучит цену.

Например, если окна выходят на шумную магистраль или во двор, панельный ваш дом или кирпичный – это разные окна и, соответственно, цены.

Очень важно, с какой рулеткой мастер пришел на замер, она должна быть качественной. Это говори о том, что компания заботится о своих работниках, обеспечивая их качественными орудиями труда. Кроме того, в таких фирмах есть свои выставочные залы, где представлены образцы используемых материалов, не говоря уже о профессиональных менеджерах.

Все фирмы работают на разных профильных системах окон, и каждая хвалит именно свою.

Но: клиент покупает не только профиль, но и уплотнитель, стеклопакет, фурнитуру, а главное – качественную установку.

Выбирайте фирму, представитель которой расскажет, какое окно какого профиля надо заказывать именно вам, из каких материалов, с какими комплектующими, какая будет установка.

Как выбрать фирму по пластиковым окнам и не промахнуться
Добавить в закладки
Хороший совет
23
Совет работает
3
Плохой совет