Войти Регистрация Поиск

Как заморозить молоко

Как заморозить молоко

Не знаете, куда деть избыток молока? Не обременяйте себя работой по выпеканию блинов или панкейков, а просто заморозьте его впрок.

Некоторые хозяйки даже не догадываются, что молоко можно замораживать. Причем это никак не сказывается на его качестве и вкусе. У многих сейчас возникнет вопрос «зачем это делать? Свежее молоко можно купить в супермаркете в любой день и в любое время. Но иногда бывает, что молоко купил, но современные бытовые условия ограничивают время для ведения домашнего хозяйства, и для его утилизации просто не хватает времени. Либо привезли из деревни от бабушки много домашнего натурального деревенского молока, которое все использовать, просто не успеваешь. Вот тогда и встает вопрос заморозки молока впрок. Кроме того, заморозка молока позволяет один раз закупить продукт на неделю вперед, разморозить порционно и по мере необходимости использовать. Также удобно иметь кубики замороженного молока, которые использовать в кофе, соусы или тушения продуктов. В данном обзоре узнаем, как заморозить молоко для соуса и кофе.

Замораживать лучше всего свежее молоко, а в морозильной камере его держать не дольше полугода при -20°С. Тогда практически не пострадают ни вкусовые, ни полезные качества молока. Однако стоит помнить, что чем меньше срок хранения молока в замороженном виде, тем лучше, т.к. микрокристаллы льда, образующиеся при заморозке, постепенно разрушают структуру молока. Говоря о пользе и вреде замороженного молока, употреблять его в пищу можно практически всем, за исключением, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Здоровый человек вред от употребления замороженного молока никогда не получит.

Как заморозить молоко
Добавить в закладки
Хороший совет
73
Совет работает
8
Плохой совет
3