Войти Регистрация Поиск

​Как улучшить настроение при помощи дыхания

Как улучшить настроение при помощи дыхания

Всегда быть в хорошем настроении, не смотря ни на что - это, наверное, мечта многих людей.

Физиологи считают, что настроение человека зависит от того, насколько организм насыщен ионами. С воздухом при дыхании в организм человека попадают положительные и отрицательные ионы. Нос человека при носовом дыхании фильтрует воздух. Через левую ноздрю проходят только отрицательные ионы, а через правую положительные. Проводились эксперименты, в которых было установлено, что у оптимистов шире левая ноздря, а пессимистов наоборот.

Давно доказано, что воздух, обогащенный отрицательными ионами, положительно влияет на состояние здоровья и психики человека и на общее настроение. Отрицательные ионы называют ионами здоровья и хорошего настроения.

Отрицательные ионы содержатся в свежем воздухе, избыток отрицательных ионов можно также ощутить в лесу, на берегу моря, после дождя. Именно поэтому техника дыхания через левую ноздрю заряжает мозг отрицательными ионами.

Техника дыхания:

Зажмите правую ноздрю указательным пальцем, а через левую вдыхайте. Вдыхайте медленно и глубоко. После того, как вы вдохнули через левую ноздрю, вам необходимо выдохнуть через правую. Сделайте так не менее 20 раз, если у вас плохое настроение. 

Делайте это упражнение когда вам будет нужно.

При вдохе через левую ноздрю, если у вас плохое настроение вы можете почувствовать, что это вам трудно удаётся. То есть воздух трудно проходит через левую ноздрю. Это говорит о том, что ваша левая ноздря плохо дышит. И вам необходимо это исправить.

​Как улучшить настроение при помощи дыхания
Добавить в закладки
Хороший совет
42
Совет работает
5
Плохой совет