Войти Регистрация Поиск

Эффективный оздоровительный массаж китайскими шарами

Эффективный оздоровительный массаж китайскими шарами

Все мы знаем о пользе физических упражнений. Однако не всегда находим время даже для элементарной зарядки. Как же в таком случае помочь своему организму оставаться здоровым? Для этого нам пригодится один из методов традиционной китайской медицины. А именно: оздоровительный массаж с использованием китайских шаров. Это удивительно, но примерно 15 минут легкого массажа рук могут заменить полноценную зарядку. Причем этот способ оздоровления всего организма не требует особых физических усилий, а потому подойдет практически каждому.

Почему массаж с использованием китайских шаров эффективен для всего организма?

Массаж китайскими шарами способствует расслаблению и снятию стресса. Помимо этого он улучшает работу внутренних органов, нормализует артериальное давление, развивает координацию движений, а также улучшает память и внимание. Но почему несложные упражнения с китайскими шариками, при которых задействованы только руки, производит такой общеукрепляющий эффект?! Дело в том, что наши внутренние органы имеют точки соответствия на наших руках. Взгляните на картинку.

Таким образом, воздействуя с помощью китайских шаров только на руки, мы на самом деле воздействуем на весь свой организм.

Примеры упражнений с китайскими шарами

В первую очередь нужно знать, что китайские шары бывают разных размеров. Если вам раньше не доводилось работать с этим волшебным инструментом, то для начала приобретите не очень большие шарики. Для женщин и детей идеально подойдут китайские шары размером 35 мм, а для мужчин – 40 мм. С ростом уровня своего мастерства можете увеличивать и размер шаров.

Самые простые упражнения

1. Сдавливайте один шар подушечками всех пяти пальцев.

2. Подбрасывайте один шар на ладони.

3. Сдавливайте один шар, зажав его в руке.

4. Покатайте один шар между ладонями.

5. Сомкните кольцо из большого и указательного пальца вокруг одного шара, а затем начните слегка сдавливать шар.

6. Вращайте один шар в руке, задействуя при этом все пять пальцев.

Эффективный оздоровительный массаж китайскими шарами
Добавить в закладки
Хороший совет
38
Совет работает
3
Плохой совет