Войти Регистрация Поиск

​Как научиться есть меньше

Как научиться есть меньше

Чистить зубы после еды

Если у вас во рту чисто, вы не захотите лишний раз есть, чтобы не нарушить приятный мятный аромат чистоты. Согласно многим исследованиям, привкус мяты во рту помогает справиться с чувством голода на протяжении дня.⠀

Выпивать стакан воды перед едой

Чтобы частично заполнить желудок, уменьшить чувство голода и меньше есть, можно пить перед едой низкокалорийную жидкость. Кроме того, следует пить достаточное количество жидкости на протяжении дня.

Включать в рацион больше овощей

Благодаря большому содержанию воды и клетчатки овощи и фрукты хорошо наполняют желудок, но в то же время содержат мало калорий. Если вы будете есть много овощей у вас будет возникать чувство сытости при потреблении незначительного количества калорий.

Есть больше белка

Они быстро насыщают организм и долго сохраняют чувство сытости. Белковая пища достаточно долго переваривается, и на протяжении этого времени мозг получает сигналы о том, что вы сыты.

Есть из тарелки меньшего размера

Психологи выяснили, что съев полную тарелку, люди чувствуют себя более удовлетворенными. При этом, размер тарелки не имеет решающего значения. Пользуйтесь этой хитростью. Ешьте полную тарелку, но используйте самую маленькую.

Не есть на ходу из упаковки

Насладитесь запахом блюда, прочувствуйте вкус каждого ингредиента, полюбуйтесь сервировкой – одним словом, растяните удовольствие от еды. медленный и тщательно продуманный прием пищи не только поможет сократить количество потребляемых калорий, но и перейти к осознанному питанию (научитесь различать физический и эмоциональный голод). Сохраняйте себе и худейте с удовольствием.

​Как научиться есть меньше
Добавить в закладки
Хороший совет
99
Совет работает
10
Плохой совет
1