Войти Регистрация Поиск

Как использовать пластиковые ящики на дачном участке

Как использовать пластиковые ящики на дачном участке

Часто мы отвозим на дачу разнообразный хлам, выбросить который не поднимается рука. Не так давно я обнаружила у себя в сарае большое количество пластиковых ящиков и задумалась, как можно быстро от них избавиться.

Тара для дозревания томатов

Очень часто дачники срывают томаты зелеными, оставляя их доспевать в домашних условиях. Используют пластиковую тару для дозревания помидоров. Делается это следующим образом:

  • на дно ящика укладываются газеты;
  • одним слоем кладутся зеленые помидоры;
  • спустя время покрасневшие плоды убираются;
  • на их места кладутся зеленые томаты.

Ящики можно поставить в виде этажерки.

Для луковичных цветов

Данный способ отлично подходит тем, у кого на участке орудуют грызуны, повреждающие луковицы. После того, как луковичные отцветут, извлекаем ящик из почвы.

На это место можно высадить цветущие однолетники. Луковицы не следует извлекать из ящика, пока не засохнут стебли и листья. После этого извлечь их из почвы и убрать в сухое прохладное место.

Емкости для собранных овощей

Пластиковые ящики являются удобным местом для хранения овощей. Сложенные в такие емкости лук и чеснок не гниют и хорошо сохнут за более короткое время, так как обдуваются воздухом сквозь отверстия в таре. Также ящики можно использовать для хранения яблок, моркови, свеклы.

Для рассады

В пластиковые ящики хорошо размещаются стаканчики с рассадой. Также ее удобно переносить в этих емкостях.

Для создания тени

Для того чтобы капуста хорошо прижилась в земле, ее необходимо притенять сразу после высадки. С этой задачей отлично справятся пластиковые ящики. Только сверху лучше положить камни и кирпичи.

Мини-грядки

В ящики, наполненные почвой, можно высаживать не только луковичные, но и зелень, а также овощи. Такой способ особенно популярен у дачников, имеющих небольшие земельные участки.

Мобильные грядки можно разместить практически в любом месте. В такие емкости можно разместить разные культуры от овощей и ягод до декоративных растений.

Как использовать пластиковые ящики на дачном участке
Добавить в закладки
Хороший совет
38
Совет работает
4
Плохой совет