Войти Регистрация Поиск

Бетонные кольца в колодце

Бетонные кольца в колодце

Бетонные кольца в колодце обязательно нужно скреплять при установке. Это делается для того, что бы избежать расхождения и смещения колец при подвижке грунта. Ну и в целом это повышает надежность и жесткость всей конструкции.

Есть 3 способа скрепления:

1.   С помощью обычных строительных скоб, длиной не менее 20 см. Скобу прикладывают к стыку, размечают. После чего сверлят перфоратором отверстия в обоих кольцах диаметром, чуть меньше диаметра скобы. Далее забивают скобы в подготовленные отверстия.

При желании, можно покрыть данные скобы антикоррозийной краской или грунтовкой. На один стык между кольцами достаточно 3 скоб, распределенных равномерно по диаметру колец.

2.   Второй способ аналогичный, но вместо скоб используются пластины с отверстиями. Данные пластины закрепляются на кольцах болтами.

3.   Третий способ, скрепление колец с помощью цементного раствора, желательно, с добавлением в него жидкого стекла.

Устанавливается кольцо на место, сверху накладывается цементный раствор и сверху на него устанавливается следующее кольцо.

1 и 2 способ желательно совмещать с 3 способом. Тогда у вас получится крепкая и надежная конструкция, которой будут не страшны сезонные подвижки грунта.

Бетонные кольца в колодце
Добавить в закладки
Хороший совет
11
Совет работает
1
Плохой совет