Войти Регистрация Поиск

​Восстанавливаем мягкость махровых полотенец

Восстанавливаем мягкость махровых полотенец

Махровые полотенца в процессе использования становятся жесткими и начинают царапать кожу.
Неприятные изменения с некогда мягкими полотенцами происходят из-за того, что в ворсинках начинают скапливаться остатки мыла и порошка, которые остаются после стирки и использования кондиционера. Полотенца становятся грубыми и колючими из-за «химии», которая используется при стирке вещей и белья. 

Как придать полотенцам мягкость 

Решить проблему с полотенцами и вернуть им первозданную пушистость и мягкость поможет простой трюк.

Полотенца прослужат вам еще долго, их не придется выбрасывать или пускать на тряпки, если использовать простые приемы и дешевые средства, чтобы восстановить ткань.

Главное правило – при стирке полотенец не использовать кондиционер для белья. Он плохо выполаскивается и накапливается в волокнах, что делает полотенца более жесткими. Неправильная и несвоевременная стирка делает полотенца жесткими. Банные полотенца стираются не реже 1 раза в 1-1,5 недели. Используйте подручные средства, чтобы вернуть полотенцам пушистость и мягкость, избавиться от неприятного запаха. Полотенца погружаются в стиральную машинку и выбирается режим стирки. В контейнер для порошка добавляется 1 стакан уксуса, затем полотенца стираются. 

В конце стирки добавляется ½ стакана соды и полотенца стираются еще раз.

​Восстанавливаем мягкость махровых полотенец
Добавить в закладки
Хороший совет
24
Совет работает
2
Плохой совет
3