Войти Регистрация Поиск

​Мифы про арбузы

Мифы про арбузы

1. Арбуз родом из Азии. Настоящая родина плода — Южная Африка, пустыня Калахари и полупустыня Намиб. Там до сих пор можно найти заросли дикого арбуза.

2. Арбуз — самая большая ягода. На самом деле в ботанике арбуз относят к семейству тыквенных, а именно к тыквинам. Это многосемянный плод с сочным внутренним слоем и твёрдой оболочкой.

3. Спелые арбузы можно найти только в августе. Сезон арбузов в России на самом деле длится с конца июля до начала сентября. Но и зимой можно найти спелые сорта из Турции, Таиланда, Ирана и других стран.

4. Звонкий стук — значит спелый. Такой звук издаёт зелёный плод, а спелый должен быть глухим. Но глухо звучит и перезрелый арбуз. 

5. Чем ярче арбуз, тем он слаще. Цвет мякоти не влияет на вкус арбуза. Лучше посмотрите на хвостик плода — у хорошего арбуза он сухой и жёлтый. Если он зелёный и влажный, значит, арбуз сняли неспелым.

6. Крупный арбуз — признак ГМО. Идеальным весом арбуза считается 5–7 килограммов. Но большой размер — не всегда признак наличия нитратов. Всё зависит от сорта. Например, распространённые в России арбузы Холодок могут бывают по 10–20 килограммов.

​Мифы про арбузы
Добавить в закладки
Хороший совет
25
Совет работает
3
Плохой совет