Войти Регистрация Поиск

​5 лайфхаков для уборки на кухне

5 лайфхаков для уборки на кухне

Кухня требует уборки чаще, чем другие комнаты, и иногда может показаться, что она отнимает слишком много времени.Делимся советами, которые помогут облегчить и ускорить уборку на кухне.

1. Чистота в мусорном ведре

Если вы кладете в ведро пакеты для мусора, в любом случае оно не застраховано от протечек. Иногда что-то попадает мимо, иногда пакет рвется, в итоге мусорное ведро постоянно приходится мыть. Чтобы избежать этого, застелите ведро газетой, слегка присыпанной содой перед тем, как положить пакет. Даже если мешок с мусором протечет, вся грязь и неприятные запахи останутся в этой прослойке.

2. Очистка блендера 

Мыть блендер или измельчитель губкой не только неудобно, но и вредно: лезвия быстрее затупляются. Вместо мытья губкой налейте в контейнер горячую воду, добавьте пару капель моющего средства и включите блендер на несколько секунд. Затем хорошо ополосните прибор и просушите.

3. Чистота в холодильнике 

Даже у самых чистоплотных людей полки в холодильнике постоянно загрязняются. Не всегда понятно, откуда постоянно берутся разводы и грязь, но опустошать весь холодильник, вынимать полки, мыть, сушить, а потом складывать все обратно довольно утомительно. Есть способ проще: застелите полки калькой или подходящим по размеру листом пергаментной бумаги для выпечки. Весь мусор и даже протекший рассол или варенье останутся на бумаге, а вам нужно будет лишь её обновить.

4. Избавление от запахов

Этот лайфхак пригодится как для холодильника, так и для шкафов. Положите несколько таблеток активированного угля или зёрнышек кофе на полки, и они впитают в себя все лишние запахи.

5. Всему свое место

Залог быстрой уборки на кухне – это привычка не захламлять свои кухонные ящики и тумбочки и изначально создать порядок. В этом помогают всевозможные корзины и контейнеры для хранения специй, круп с крышками, из которых, в отличие от пакетов, они не будут просыпаться, контейнеров для лука и других овощей, ящичков для пакетиков чая и соли и многого другого.

​5 лайфхаков для уборки на кухне
Добавить в закладки
Хороший совет
47
Совет работает
8
Плохой совет