Войти Регистрация Поиск

​Когда сковорода может стать опасна для здоровья

Когда сковорода может стать опасна для здоровья

Без сковороды сложно представить современную кухню, на которой готовят как будничные блюда, так и шедевры кулинарного искусства. 

Посуда для жарки пищи есть в каждом доме. Стальные, тефлоновые, керамические изделия – все они созданы для одной цели.  Но у любой вещи есть срок службы, после истечения которого предмет из помощника превращается во вредителя. И сковорода тому не исключение.

Срок службы сковороды

Посуда может использоваться раз в год или трижды в день. Именно частота определяет срок службы почти любой вещи.

Шеф-повара придерживаются единого мнения о том, что нет смысла мучиться со сковородой, которая вышла из строя и на которой все пригорает. И дело даже не в практичности, а качестве пищи, приготовленной на такой посуде – она несет опасность для здоровья. 

При ежедневном использовании сковороды срок ее службы в среднем варьируется от 1 до 2 лет. Если пища начинает пригорать, то пора задуматься о замене.

Аналогичное решение нужно принять, когда на дне появляются царапины. Такая посуда выделяет вредные вещества, которые попадают в пищу. Они портят не только вкус, но и наносят ущерб здоровью.

Можно ли мыть сковороду в посудомоечной машине

Данная техника использует довольно агрессивную среду, чтобы до блеска отмывать посуду.  Если цель заключается в том, чтобы сохранить антипригарное покрытие на как можно более долгий срок, то лучше отказаться от использования агрессивных моющих средств.

​Когда сковорода может стать опасна для здоровья
Добавить в закладки
Хороший совет
32
Совет работает
8
Плохой совет
2