Войти Регистрация Поиск

​Зачем раскладывать дома активированный уголь

Зачем раскладывать дома активированный уголь

Некоторые хозяйки прибегают к нестандартным, но простым и экономным решениям типичных бытовых вопросов. 

Обычно сообразительные и рачительные женщины не спешат закупаться бытовой химией, пока не попробуют справиться с загрязнением или неприятным запахом с помощью народных средств.

Активированный уголь стандартно входит в каждую аптечку. Но оказывается, что таблетки помогают в решении насущных бытовых вопросов.

Они могут заменить покупные освежители воздуха. Некоторые хозяйки негативно отзываются о них по разным причинам, в том числе из-за вопроса о негативном влиянии на здоровье.

В квартире есть места, где нужно регулярно нейтрализовывать неприятные запахи. Например, под раковиной, где стоит мусорное ведро. Даже при регулярном выносе мусора и мытье проблема быстро становится актуальной.

Хозяйки нашли простой выход: ставят под раковину тарелку с 5-8 таблетками активированного угля. Они впитывают неприятный запах и на кухне исчезает запах мусора.

Аналогичный трюк работает с холодильником, где время от времени может поселиться зловоние. Мытье помогает, но иногда у хозяек попросту нет времени навести порядок прямо сейчас.

Но и на холодильнике хитрость не останавливается. Активированный уголь расставляют по всей квартире, предварительно капнув на него немного эфирного масла. Таблетки удерживают приятный аромат, который распространяется по комнате или заполняет полки шкафа, ароматизируя одежду и другие вещи.

​Зачем раскладывать дома активированный уголь
Добавить в закладки
Хороший совет
139
Совет работает
11
Плохой совет