Войти Регистрация Поиск

Как сделать "лимонную тряпку", чтобы о пыли можно было забыть

Как сделать "лимонную тряпку", чтобы о пыли можно было забыть

О так называемой "лимонной тряпке" слышали многие хозяйки, но не все знают о том, что скрывается под этим странным названием.

Как оказалось, речь идет о домашнем средстве для уборки, которое превосходно проявляет себя в вопросах борьбы с пылью. Также полезный аксессуар может быть использован для того, чтобы привести в надлежащий вид изделия из дерева. К тому же, "лимонная тряпка" является абсолютно безопасным и недорогим средством.

Как можно изготовить аксессуар для уборки?

В самом процессе нет ничего сложного, но он немного растянут по времени. Сначала нужно измельчить лимон среднего размера на небольшие куски, отправить его в емкость и влить к нему 5-6 ложек самого дешевого растительного масла.

После этого емкость закрываем и ждем неделю. Все это время средство лучше хранить в холодильнике. Затем нужно отфильтровать наш ценный чистящий состав. Подогреваем воду в чайнике до состояния кипятка и вливаем к лимонному концентрату 200 мл воды. Добиваемся однородного состояния. Обрабатываем полученным составом чистую тряпку.

После этого дождитесь, когда средство полностью впитается, так как использовать "лимонную тряпку" можно только в сухом виде. А вот остатки средства можно смело использовать в случае необходимости: если использовать холодильник, то лимонный состав достаточно хорошо хранится.

Как сделать "лимонную тряпку", чтобы о пыли можно было забыть
Добавить в закладки
Хороший совет
20
Совет работает
4
Плохой совет
5