Войти Регистрация Поиск

Чем полезна кислородная мезотерапия и как ее проводят

Чем полезна кислородная мезотерапия и как ее проводят

Очищенный и обогащенный кислородом озон, применяемый в косметологии, способен передать коже мощный заряд энергии молодости.

Как и многие методики, кислородная мезотерапия или озонотерапия пришла из медицины, где озон сначала использовался как дезинфицирующее средство. Однако сегодня особым образом очищенный и обогащенный кислородом озон нашел свое применение в косметологии. Инъекции озонокислородной смеси могут решать множество эстетических проблем — от морщин до целлюлита. 

Озонотерапия применяется по трем основным направлениям: для омоложения и улучшения качества кожи лица, для коррекции фигуры и для укрепления волос. 

При нарушении микроциркуляции в тканях или возрастных изменений кожа не может оптимально снабдить себя всеми необходимыми питательными веществами и кислородом, поэтому озонотерапия становится той самой процедурой, которая помогает восполнить дефициты и наладить нормальные обменные процессы. Озон применяется в различных косметологических программах и различных видах. Например, в формате подкожных инъекций или внутривенной терапии.

Когда полезна озонотерапия

Основываясь на высоких дезинфицирующих свойствах озона, его активно применяют для лечения кожных заболеваний: грибка, акне, псориаза, нейродермита, экземы, атопического дерматита, пиодермии, герпеса. Его успешно применяют в зоне роста волос для решения проблемы алопеции и себореи, так как он устраняет патологические бактерии и грибки, нормализует микробиом кожи головы и питание волосяных луковиц.

Не меньшую эффективность кислородная мезотерапия показывает для устранения возрастных изменений (дряблости, морщин, птоза), гиперпигментации, целлюлита и локальных жировых отложений, нарушения обновления и восстановления тканей. Иммуностимулирующие свойства озона оздоравливают клетки эпидермиса, стимулирует их обновление и деление. Поэтому применение озонотерапии оправдано для омоложения лица и тела. Озон имеет высокие антиоксидантные свойства: он способен нейтрализовать разрушительное действие свободных радикалов, укрепляет защитный барьер кожи, восстанавливая функцию удержания влаги, стимулирует синтез коллагена. Кроме того, действуя на клеточном уровне, он оказывает тонизирующее действие на весь организм в целом.

Методы озонотерапии

Внутривенный метод. Озонокислородная смесь вводится с помощью капельницы или внутривенных инъекций. Предварительно смесь смешивают с кровью пациента или физраствором. Когда вещество попадает в кровь, то формирует в ней особые молекулы, которые активизируют функцию ферментных систем клеток крови. В результате усиливается обмен веществ, повышается иммунитет, организм получает энергию.

Внутрикожный метод. Такая техника применяется в целях омоложения. Кожа насыщается кислородом, подтягивается, увлажняется, стимулируется выработка коллагена.

Подкожный метод. Инъекции, выполняемые подкожно, помогают улучшить местное кровообращение, оказывают антибактериальный эффект. При введении препарата в проблемные зоны тела запускается механизм естественного липолиза. Поверхность кожи разглаживается, повышается ее упругость. 

Также существуют и безынъекционные методы кислородной терапии, например, кислородные обертывания, массаж по озонированному маслу. Зачастую для улучшения кожи тела применяется комплекс процедур. Вместе они дают более заметный и длительный результат.

Чем полезна кислородная мезотерапия и как ее проводят
Добавить в закладки
Хороший совет
7
Совет работает
2
Плохой совет