Войти Регистрация Поиск

​Как часто нужно выбрасывать нижнее белье

Как часто нужно выбрасывать нижнее белье

У каждой из нас точно есть любимая пара трусов — кружево на них изрядно потрепалось, а резинка растянулось. Расстаться с ними не поднимается рука, да и зачем выкидывать такое удобное белье? Разбираем этот вопрос с научной точки зрения.

Кажется, нет единого мнения, когда стоит прощаться с очередными любимыми стрингами или слипами. Одни говорят, что обновлять белье нужно каждые полгода-год, а другие и вовсе предлагают ждать, пока оно само не рассыплется.

Пока вы стираете и дезинфицируете свое нижнее белье, и оно без дырок и явных повреждений, вы можете носить его со спокойной душой. Когда же белье изнашивается или резинка ослабевает, вы должны его заменить.

Конечно, так мы без уколов совести и поступим со специально отведенными трусами для месячных (у вас же такие есть?). Но гораздо сложнее выкинуть комплект белья из дорогого бутика. Неужели и с ним придется расстаться?

Одно слово: бактерии

Прежде всего, важно кое-что понять о человеческом теле: оно покрыто микроскопическими существами. Неважно, как тщательно мы вытираемся в душе, эти существа — бактерии, вирусы и археи — никуда не деваются.

Однако эти бактерии могут накапливаться и создавать проблемы. Например, кандиды и бактерии во влагалище при определенных обстоятельствах провоцируют появление инфекции. Накапливание бактерий происходит на нижнем белье, несмотря на регулярные стирки.

В целом, несмотря на адекватную и частую стирку вашей одежды, вы должны обновлять свои бельевые запасы примерно каждые шесть месяцев, чтобы избежать чрезмерного накопления бактерий. В некоторых случаях, в зависимости от степени загрязнения, вы можете подумать о смене белья даже через три месяца.

Как продлить жизнь нижнему белью

Если вы не можете позволить себе покупать новые комплекты каждые три или даже шесть месяцев, есть несколько способов продлить срок службы уже имеющегося.Для начала никогда не носите белье два дня подряд, количество вредных бактерий будет просто зашкаливать.

Если на улице стоит жаркая погода, вы усердно тренировались или попали в любую другую ситуацию, которая привела к потоотделению или даже намоканию нижнего белья, постарайтесь поменять его как можно быстрее.

Каждый раз, когда вы стираете свое нижнее белье, используйте средство, содержащее перекись, и выставьте максимальную температуру. Кроме того, время от времени не забывайте мыть и саму стиральную машину.

​Как часто нужно выбрасывать нижнее белье
Добавить в закладки
Хороший совет
46
Совет работает
6
Плохой совет
12