Войти Регистрация Поиск

Как вести скрытую съемку на смартфон при помощи функций камеры Android

Как вести скрытую съемку на смартфон при помощи функций камеры Android

Получив однажды камеру, смартфон стал универсальным средством для съемки. А его компактность в сравнении с профессиональной техникой творит настоящие чудеса. Изменение всего пары настроек камеры позволит вам вести скрытую съемку на телефон, и об этом я сегодня расскажу. Но предварительно напомню, что полученные знания нельзя использовать для вторжения в личное пространство других людей, поскольку подобные действия расцениваются как нарушение неприкосновенности частной жизни и наказываются в соответствии со ст. 137 УК РФ.

Как отключить звук затвора камеры

Чтобы незаметно сделать фото, в первую очередь необходимо избавиться от звука затвора, который сопровождает каждый снимок. Его можно отключить через настройки камеры: 

  1. Запустите приложение для съемки.
  2. Откройте настройки.
  3. Переведите ползунок «Звук затвора» в положение «Выкл».

Без характерного щелчка догадаться, что кто-то сделал фото, становится практически невозможно. При этом отключить звук затвора можно не на всех смартфонах. Если ваше устройство предназначено для японского рынка, то изменить настройки не получится. Таковы требования законодательства Страны восходящего солнца.

Как убрать вспышку на телефоне

Помимо звука затвора вести скрытую съемку на Андроид мешает вспышка. Как правило, она задействуется при недостатке освещения. Поэтому на всякий случай нужно отключить вспышку телефона: 

  1. Запустите приложение для съемки.
  2. Тапните по значку вспышки.
  3. Нажмите на перечеркнутую молнию.

Только так получится убрать вспышку на телефоне. Если выбрать авторежим, то фонарик обязательно загорится в самый неподходящий момент. А так — у вас почти все готово для скрытой съемки на камеру.

Как вести скрытую съемку на смартфон при помощи функций камеры Android
Добавить в закладки
Хороший совет
13
Совет работает
3
Плохой совет