Войти Регистрация Поиск

5 вещей, которые нельзя делать утром

5 вещей, которые нельзя делать утром

Каждый начинает свое утро с маленьких ритуалов, повторяющихся ежедневно. Но мало кто задумывается, что часть этих действий абсолютно не приносит пользы, а даже может и навредить. Абсолютно точно можно выделить 5 вещей, которые нельзя делать утром. Почему не стоит сбрасывать будильник, когда лучше заправлять кровать и пить кофе, а также чем грозит утренний просмотр социальных сетей – обо всем этом ниже.

1. Сбрасывать будильник

По утрам довольно часто хочется переставить звонящий будильник и поспать еще несколько минут, а потом еще и еще. Есть веские причины не делать этого: постоянное прерывание цикла сна будет ухудшать самочувствие, снижать эффективность и работоспособность в течение дня. Да и настроение будет не на высоте. Избежать этих неприятных моментов поможет ежедневное соблюдение режима сна и пробуждение в одно и то же время.

2. Мобильный телефон

Телефон стал неотъемлемой частью жизни каждого. День начинается и заканчивается с просмотра новостей в социальных сетях и проверки электронной почты. С утра организм еще спит, а мозг уже загружен обработкой новостей, поступающих из интернета. После пробуждения не стоит трогать телефон хотя бы полчаса, чтобы дать возможность организму начать день в спокойствии и позитиве. 

3. Заправлять кровать

Заправлять кровать с утра – отличная привычка. Но учеными доказано, что в постели живет около 1,5 млн пылевых клещей. Чтобы не создавать идеальные условия для их размножения, лучше оставить одеяло откинутым и проветрить комнату в течение получаса. 

4. Пить кофе 

Многие не представляют своего утра без чашечки бодрящего кофе, считая его источником энергии. Но утром организм и так подвержен стрессу из-за раннего подъема, а кофе содержит кортизол, который может усугубить это состояние. И вместо ожидаемой энергии организму грозит вялость и слабость. Ученые рекомендуют в течение трех часов после подъема воздержаться от употребления кофе. 

5. Не завтракать 

С утра довольно часто не хочется тратить время на завтрак, да и аппетита нет. Но это в корне неправильно. Очень важно позавтракать в течение первых двух часов после пробуждения, чтобы у организма были силы поддерживать работу всех органов. Получение с утра нужного количества калорий способствует отличной работоспособности и активности на весь день. 

Соблюдение этих 5 несложных правил поможет зарядиться здоровьем, бодростью и хорошим настроением с самого утра.

5 вещей, которые нельзя делать утром
Добавить в закладки
Хороший совет
30
Совет работает
7
Плохой совет
4