Войти Регистрация Поиск

Про обеззараживание воды серебряными ложками

Про обеззараживание воды серебряными ложками

Если вы до сих пор «обеззараживаете» воду с помощью серебряных ложек или монет, эта информация для вас.Во-первых, учтите, что по санитарным нормам и правилам серебро отнесли ко 2 классу опасности, в котором находятся «высоко опасные вещества». В этой группе находятся свинец, кобальт, мышьяк и цианиды. Уже стоит задуматься, правда?

Во-вторых, использование серебра в качестве бактерицида, в любой концентрации в воде, предназначенной для детского питания, запрещено законодательно. По большому счету, детский организм не очень отличается от взрослого. Вы все еще думаете продолжить «чистить» воду серебром?

В-третьих, предельно допустимая концентрация серебра в воде 50 мкг/л. Способность серебра сдерживать рост бактерий появляется при концентрации 50-100 мкг/л. Таким образом, принося пользу, серебро одновременно наносит вред вашему организму.

Переизбыток серебра может вызвать аргирию, симптомами которой являются нарушения работы почек и пищеварительного тракта, головные боли и расстройства нервной системы.

Если вы попадете в условия дикой природы, обязательно используйте имеющиеся у вас серебряные предметы для обеззараживания воды. Если отправитесь в кругосветное путешествие или в космос – запасы воды храните в серебряной таре. Только в этих условиях, применение серебра для обеззараживание будет оправданным. Прекратите травить себя сами и достаньте уже монетку времен Николая I из трехлитровой банки. Ведь тяжелые металлы с трудом выводятся из организма, зачем их там копить?

Для тех, кого мы не убедили, следующий пост расскажет о последствиях злоупотребления серебром.

Про обеззараживание воды серебряными ложками
Добавить в закладки
Хороший совет
13
Совет работает
1
Плохой совет
3