Войти Регистрация Поиск

​Как уменьшить объем мышц

Как уменьшить объем мышц

1. Сократите калорийность своего питания примерно на 250 ккал в день, и тогда вашему телу придется использовать мышечную массу в качестве источника энергии. Постарайтесь есть поменьше белков, из которых строятся мышцы, и побольше клетчатки.

2. Не ешьте сразу после тренировки. Подождите 2–3 часа: так вы лишите мышцы возможности подпитаться и увеличиться в размерах.

3. Перестаньте заниматься силовыми упражнениями и перейдите на анаэробные тренировки. Мышцы имеют свойство адаптироваться к вашей деятельности. Если вы требуете от них поднятия тяжестей, им приходится увеличиваться, чтобы выдержать эту нагрузку. Если же вы подолгу бегаете, мышцы стремятся уменьшиться, чтобы организму было легче выдерживать анаэробные тренировки. Регулярно бегайте по 30–40 минут либо ходите быстрым шагом – и вскоре ваши мышцы станут более поджарыми и подтянутыми.

4. Не доводите себя до изнеможения. Когда вы постоянно заставляете мышцы выходить за пределы возможностей, они приспосабливаются к нагрузкам и увеличиваются.

5. Ежедневно уделяйте 15–20 минут растяжке: она поможет вам сделать свою мускулатуру более гибкой, подвижной и изящной.

​Как уменьшить объем мышц
Добавить в закладки
Хороший совет
3
Совет работает
1
Плохой совет