Войти Регистрация Поиск

​Как отстирать пятна от травы

Как отстирать пятна от травы

Предупреждаем сразу — перед использованием метода на всей площади пятна, проверьте где-нибудь сбоку, как ткань реагирует на действующее вещество.

1. Говорят, что на пятна травы хорошо действует соленая вода. Необходимо сделать раствор, засыпав в стакан воды 1-2 ложки соли. Речь идет, конечно, о больших ложках. В соленом растворе замачивают грязную ткань на 15-20 минут, после чего стирают обычным способом. Свежие зеленые пятна становятся значительно бледнее.

2. Зеленые следы помогает смыть с одежды раствор аммиака (нашатырный спирт). В нем смачивают ватку и протирают ткань. Затем пробуют отстирать в стиральной машине. Еще лучше смешать аммиак с мыльной водой и застирывать пятна в этом растворе. Таким способом можно вывести следы зелени с любого вида одежды.

3. К белой одежде смело применяйте перекись водорода. Это вещество осветляет волокна и выводит пятна.

4. Плотную материю можно отстирать от травы с помощью соды. Для этого насыпьте соду на мокрую ткань, точно так же как порошок, и застирайте загрязнение.

5. Даже очень эффективное средство иногда не может с первого раза вывести яркий след зелени. В этом случае его необходимо применить второй или третий раз. Даже особо стойкое загрязнение рано или поздно сдастся, если вы проявите терпение.

​Как отстирать пятна от травы
Добавить в закладки
Хороший совет
8
Совет работает
2
Плохой совет