Войти Регистрация Поиск

​Зачем смешивать зубную пасту с углем и содой

Зачем смешивать зубную пасту с углем и содой

Зубная паста является важным элементом для ухода за полостью рта, поэтому мы привыкли покупать достаточно качественный и эффективный продукт.

Однако можно заметить, что опытные хозяйки покупают несколько тюбиков самой дешевой зубной пасты, которые вряд ли планируют использовать по своему прямому назначению. Дело в том, что из зубной пасты порой выходят отличные средства для ведения домашнего хозяйства. Однако хозяйки идут еще дальше: они соединяют зубную пасту с углем или содой.

Зачем так делать

Если вы хотите иметь под рукой максимально мощное и доступное моющее средство, то вам просто потребуется соединить пасту с одним из указанных элементов. Благодаря этому у загрязнений и пятен просто не останется ни единого шанса. Как правило, уголь добавляют следующим образом. Сначала необходимо измельчить уголь до состояния порошка и ввести к зубной пасте. С содой методика немного иная. Небольшое количество зубной пасты смешивают с ложкой соды и растворяют в стакане с водой. После отправляют полученный состав в емкость с распылителем. Кстати, зубная паста с углем может иметь и другое применение. Считается, что такая чистка обладает мощным эффектом отбеливания. Проводить такую чистку зубов можно каждые 3-4 дня.

​Зачем смешивать зубную пасту с углем и содой
Добавить в закладки
Хороший совет
17
Совет работает
1
Плохой совет
1