Войти Регистрация Поиск

​6 способов посадки морковки без прореживания

6 способов посадки морковки без прореживания

1. Посев с песком. При таком способе посадки семена моркови смешиваются с песком в пропорциях – 2-3 столовые ложки на половину ведра песка. Делаются бороздки, в которых равномерно распределяется полученная морковно-песчаная смесь. Далее все это хорошо увлажняется и прикрывается тонким слоем грунта. Конечно, это не даст идеального результата посева, но зато позволить более равномерно распределить семена на грядке.

2. С помощью клейстера. Для такого способа необходимо приготовить сам клейстер. Для этого в литре воды разводят 1 ложку муки, после чего ставят на огонь и кипятят в течении 5-7 минут до образования густой смеси. В охлажденную смесь добавляют семена и тонким слоем поливают заранее приготовленные канавки. Данный метод способствует более быстрому созреванию моркови. 

3. Посадка семян в гранулах. Наверное самый легкий способ выращивания моркови. При таком способе не требуются какие- либо приспособления. Готовые семена, покрытые специальной оболочкой, необходимо разложить в бороздке на расстоянии 5-7 см. При таком методе посадки всходы не будут нуждаться в прореживании. 

4. Как посадить морковь с помощью ленты? Способ при котором используются подручные средства, такие как туалетная бумага, бумажные полотенца и т.д. Для начала готовиться клейстер из воды и крахмала (при желании можно добавить различные удобрения). Далее его наносят на ленту точечным способом на расстоянии 3-х см друг от друга. После этого на ленту наносят семена моркови. Готовую ленту с семенами укладывают в подготовленную бороздку, слегка присыпают землей и увлажняют. При таком способе всходы появляются уже на 7-10 день после посадки. 

5. Как в старину – с помощью рта. Очень оригинальный способ посадки моркови. Честно говоря, не каждый согласиться воспользоваться данным методом. Он заключается в том, что семена моркови разводят в небольшом количестве воды. Далее готовую смесь набирают в рот и с помощью него распыляют на грядку. Так повторяют до тех пор, пока вся грядка не будет посажена. Способ поистине интересный, кстати им пользовались еще наши предки. 

6. С помощью ситечка. Еще один способ посадки из серии «бабушкины советы». Для посева необходимо взять ситечко для заварки чая или же солонку. Насыпать внутрь семена моркови и пройтись вдоль грядки равномерно рассыпая семена. Присыпать зернышки землей, увлажнить с помощью лейки.

​6 способов посадки морковки без прореживания
Добавить в закладки
Хороший совет
8
Совет работает
2
Плохой совет
1