Войти Регистрация Поиск

Истребляем моль навсегда

Истребляем моль навсегда

С наступлением холодов, в дома и квартиры пробираются назойливые насекомые-вредители. Из всех этих нежеланных гостей, моль является одним из самых коварных врагов. Она может обосноваться в шкафах, на кухне и в целом везде, где найдет подходящее место для обитания. От нее страдает одежда, а также люди, которые не знают, как же прогнать насекомое. Мало кто догадывается о способе, который поможет навсегда избавиться от моли.

Профилактика: 

Прежде всего, чтобы не дать моли завестись в вашем доме, важно поддерживать порядок в шкафах. Все вещи, которые вы привозите с дачи, следует тщательно перестирать в горячей воде. Кроме того, даже новую одежду следует простирывать, так как личинки моли могут скрываться в швах и складках приобретенных вещей. Также особое внимание следует уделить хранению продуктов питания. Храните их вместе со специями и пряностями, так как запах этих ароматических добавок неприятен для моли и отпугивает ее.

Истребление: 

Создание непригодных условий для моли – главная цель в борьбе с ней. Моль не переносит аромат розмарина, тимьяна и лаванды, поэтому стоит использовать эти благовония в гардеробных и кухонных шкафчиках. Если вы обнаружили моль на одежде из натуральных тканей, заморозьте ее. Личинки погибают уже при небольшом понижении температуры, это поможет предотвратить размножение вредителя. После этого можно провести обработку помещения. В шкафах также можно использовать ловушки, которые помогут поймать моль. На кухне стоит перебрать продукты питания и обработать полки уксусом, так как запах уксуса также отпугивает вредителя. Если ваши усилия не привели к успеху, рекомендуется обратиться к специалистам, которые смогут предложить более эффективные методы борьбы насекомыми.

Истребляем моль навсегда
Добавить в закладки
Хороший совет
19
Совет работает
3
Плохой совет
2