Войти Регистрация Поиск

​Что теперь запрещено при переводе денег с карты на карту

Что теперь запрещено при переводе денег с карты на карту

Российским гражданам, которые пользуются услугой денежных переводов с одной банковской карты на другую, рассказали о новом сюрпризе. Для владельцев пластика заработают новые условия, по которым банки теперь будут отказывать в определенных действиях по таким переводам.

Изменение должно затронуть клиентов всех российских банков. Финансовые учреждения теперь по-новому будут действовать в отношении всех денежных операций, которые производятся по счету. А устанавливать такие ограничения смогут сами владельцы банковских карт.

Владелец счета теперь может сам определить, как именно могут двигаться деньги с одной его карты в пределах одного банка на другую. Например, можно будет установить лимит на сумму денежных переводов в течение месяца или дня. Также можно будет ограничить и другие параметры, причем как в необратимом порядке, так и не определенное время.

Такую новую меру для граждан, по словам эксперта, будут вводить для того, чтобы лучше защитить держателей пластика от мошеннических действий, которые фиксируются все активнее. Ведь немало случаев, когда средства с карты крадут с помощью денежного перевода. Такой перевод может произвести даже сам владелец счета, обманутый аферистом. Но если будет установлен лимит, деньги просто не уйдут на другой счет. 

Для того, чтобы такие ограничения заработали, владельцу карты нужно самому обратиться в банк, где был оформлен счет, и подать там заявление. Тогда переводить средства сверх прописанного лимита будет запрещено, и человек будет надежно защищен от потери лишних денег. Такой запрос должен обрабатываться банком бесплатно. 

Если же счета открыты в разных финансовых учреждениях, необходимо будет обратиться в каждый банк отдельно с таким запросом, добавил Попов. И сделать это по всей стране можно будет уже с 13 сентября.

​Что теперь запрещено при переводе денег с карты на карту
Добавить в закладки
Хороший совет
21
Совет работает
1
Плохой совет
1