Войти Регистрация Поиск

​Почему не цветет каланхоэ

Почему не цветет каланхоэ

Как известно, каланхоэ славится своими красивыми и яркими цветами, которые растут до ранней весны. Также в ней есть и своя ценность с точки зрения домашнего доктора. Ведь помимо декоративных функций, она может быть ещё и лечебной. Важно знать, что каланхоэ цветёт в период светового дня и длится это менее 10 часов, и как только наступят зимние месяцы, то можно ожидать цветения каланхоэ.

Однако так случается, что оно отказывается цвести и пускают в рост только листья. Здесь важно понять, что же не хватает вашему цветку и почему он перестал цвести. Во-первых, он любит свет и длительное время находясь в темноте, он перестаёт цвести. Возможно у каланхоэ недостаточно удобрения или воды. Также важно необходимо отщипывать почки только что появляющихся отростков.

Это необходимо, чтобы цветы пошли цвести. Обратите внимание, возможно на растения напали вредители. Тогда нужно их обезвредить мыльным раствором. А лучше всего пересадить потом цветок в новую землю. Также важно понимать, что если растения слишком старое, то обильного цветения от него можно не ждать. Если растению более 5 лет, то с ним пора расстаться.

Отщепите от растения исток, поставьте его в воду, дождитесь, когда он пустит корешки и посадите в землю. Некоторые хозяйки сразу втыкают лист в землю, где он начинает пускать свою корневую систему. Таким образом вы быстро вырастите свое новое деревце.

​Почему не цветет каланхоэ
Добавить в закладки
Хороший совет
21
Совет работает
2
Плохой совет