Войти Регистрация Поиск

3 случая, когда пищевая сода может спасти любимую одежду

3 случая, когда пищевая сода может спасти любимую одежду

Оказывается, такой доступный каждому продукт, как пищевая сода, способен послужить в качестве пятновыводителя, отбеливателя и средства против запаха.

Устраняем неприятный «аромат»

К сожалению, не все порошки даже после многократных стирок способны подарить одежде приятное благоухание. Ситуация только усугубляется в случае обильного потоотделения. Чтобы помочь средству для стирки справляться со своими прямыми обязанностями, добавляйте в стиральную машинку полстакана соды. Засыпать пекарский порошок нужно непосредственно в барабан перед тем, как вы загрузите сюда вещи. 

Выводим пятна с белого

Как правило, для того чтобы удалить пятно с белой ткани, хозяюшки используют хлорный отбеливатель.

Если же предстоит иметь дел с особо тяжелым случаем, помимо отбеливателя, засыпанного в отсек для порошка, используйте соду, стакан которой необходимо добавить прямо в барабан стиральной машинки.

Ликвидируем жирные пятна

Чтобы избавиться от жирных отметин, предстоит смешать столовую ложку соды и несколько капель воды, чтобы получилась густая паста, которую необходимо оставить на испачканном участке одежды на 20 минут. После такой предварительной обработки пятно нужно потереть старой зубной щеткой, а затем постирать всю вещь целиком.

3 случая, когда пищевая сода может спасти любимую одежду
Добавить в закладки
Хороший совет
32
Совет работает
2
Плохой совет
1