Войти Регистрация Поиск

Как использовать аспирин с истекшим сроком годности

Как использовать аспирин с истекшим сроком годности

Известно, что домашнюю аптечку периодически следует осматривать на предмет просроченных лекарственных средств.

Такие таблетки по назначению использовать, конечно, нельзя.

Однако это не означает, что некоторые препараты не пригодятся в хозяйстве. Особенно полезным может оказаться аспирин. Как можно использовать просроченное обезболивающее средство Пятна от пота или следы дезодоранта

Некоторые считают, что такую вещь можно считать безнадежно испорченной. Дело в том, что загрязнения такого рода крайне сложно удалить.

Однако с помощью просроченного аспирина можно легко справиться с проблемой.

Необходимо взять примерно половину стакана воды и растворить в жидкости четыре штуки аспирина. Полученный состав нужно нанести на проблемные участки на 30 минут. Затем можно смело отправлять вещь в стиральную машинку.

Для белых вещей

Известно, что одежда белого цвета недолго остается впечатляюще белоснежной. Ее оттенок меняется. Для того чтобы не сталкиваться с такой ситуацией, нужно просто в процессе стирки использовать две штучки аспирина.

Для цветов

Если вам часто дарят цветы или у вас есть дача, то хочется, чтобы растения как можно дольше украшали собой пространство. В таких случаях нужно поступить следующим образом. Сначала влейте в вазу воду, после разведите в жидкости пару штук аспирина. Цветы простоят ощутимо дольше.

Как использовать аспирин с истекшим сроком годности
Добавить в закладки
Хороший совет
75
Совет работает
15
Плохой совет