Войти Регистрация Поиск

​Доверие - это всегда кредит

Доверие - это всегда кредит

Пожалуй, самый важный, который мы получаем в жизни. И который выдаём.

Доверие иррационально, нет никаких гарантий, что оно будет оправдано. В любую минуту каждый может поступить как угодно с каждым.С этим ничего нельзя поделать. Мы все в зоне риска.Риски тем выше, чем менее ценны отношения. Никто не будет рисковать доверием, понимая, что он потеряет поддержку или дружбу, или любовь, или симпатию, или просто возможность быть самим собой.

Когда уходит доверие, то ничто из перечисленного не будет прежним.

Случается, что доверие уходит, а чувства остаются. Другие, по-другому, но остаются. Ошибка людей в том, что они пытаются притворяться, что ничего не произошло, великодушно учатся прощать и реанимировать доверие. Но на выжженной земле ничего не растёт. Пусто. Пепел. Холод. Это все. И если вы остаётесь в отношениях после предательства, то у вас может быть много чего: радости, сложностей, событий и совместных проектов. На том месте, где было доверие, образуется чёрная дыра, от которой при любом движении ветра будет разлетаться пепел.

Только при желании понять и быть понятым, пепел превращается в удобрение. И на месте боли что-то пробивает уродливую землю. Это непростые усилия, чтобы вырастить заново то, что когда-то было надежным.

Все мы преданы. Кому-то или кем-то. И только нам решать, что с этим делать.

​Доверие - это всегда кредит
Добавить в закладки
Хороший совет
8
Совет работает
2
Плохой совет