Войти Регистрация Поиск

​3 шага в сентябре для хорошего урожая помидоров

3 шага в сентябре для хорошего урожая помидоров

С наступлением осени садоводы уже планируют сбор урожая в следующем году. Если вы надеетесь на успешный урожай помидоров следующим летом, важно начать действовать сейчас. 

Сентябрь подходит к концу, сейчас самое время сосредоточиться на подготовке к выращиванию томатов. Начните с удаления как спелых, так и незрелых плодов с кустов. Затем уберите ботву. Если ваши растения томатов не пострадали от фитофторы и здоровы, растительные остатки можно смело добавлять в компостную кучу. Если они болели, важно сжечь ботву помидоров. Это поможет предотвратить распространение вредных грибков по всему вашему садовому участку.

Следующий шаг — тщательно очистите вашу теплицу. Это включает в себя удаление всех веревок и вывоз всего оборудования из теплицы. Как только оборудование будет демонтировано, нужно вымыть поликарбонат и каркас теплицы. Это обеспечивает чистоту и отсутствие вредителей для урожая следующего сезона.

Поликарбонатные панели и каркас теплицы следует тщательно очистить, чтобы удалить любые остатки или наросты, в которых могут быть вредители. Этот шаг имеет важное значение для здорового пространства для выращивания ваших будущих томатов. После того как ваша теплица очищена и подготовлена, пора заняться почвой. От качества почвы зависит будущий урожай. Начните с обработки и удобрения почвы, чтобы повысить ее плодородие.

Можно добавить компост, органические вещества и удобрения. Это обеспечит растения томатов необходимыми питательными веществами, необходимыми им для роста и плодоношения. Стоит определить уровень рН почвы и содержание питательных веществ. Эта информация поможет вам улучшить почву, учитывая конкретные потребности томатов.

Окончание сезона дает начало подготовки к следующему. Если выполнить эти три важных шага — обрезку и расчистку, очистку теплицы и улучшение состояния почвы — вы можете заложить основу для обильного урожая помидоров следующим летом. Вложение времени и усилий принесут вкусные плоды в будущем.

​3 шага в сентябре для хорошего урожая помидоров
Добавить в закладки
Хороший совет
6
Совет работает
1
Плохой совет