Войти Регистрация Поиск

​Как сварить горох быстрее

Как сварить горох быстрее

Ни для кого не секрет, что гороховая крупа или колотый продукт сварятся быстрее. Но если у вас есть только цельная бобовая культура, придётся уделить приготовлению блюда много времени. Однако есть кулинарные хитрости, которые помогут значительно сократить время варки горох.

Традиционным способом ускорения процесса варки гороха является вымачивание продукта перед приготовлением. Бобовые следует оставить в воде на всю ночь. В таком случае блюдо приготовится быстрее. Особенно, если после того, как горох закипит добавить в него пару столовых ложек сливочного или растительного масла.

Если вы планируете приготовить гороховое пюре или кашу, то процесс варки можно сократить одним необычным способом. Измельчите бобовые в блендере практически до консистенции муки. Таким образом, приготовление блюда не займёт у вас более 5-10 минут, в зависимости от количества сырья.

Сварить горох цельными зёрнами быстрее можно, если добавить в воду обычную пищевую соду. Так, на трёхлитровую ёмкость понадобится одна чайная ложка вещества. Причём, добавлять соду следует через 10-15 минут после того, как жидкость с горохом закипела. Через несколько минут горох станет мягким и рассыпчатым. Не стоит опасаться, что сода повлияет на качество продукта. Такое количество порошка не может повлиять на вкус гороха.

​Как сварить горох быстрее
Добавить в закладки
Хороший совет
27
Совет работает
3
Плохой совет
5