Войти Регистрация Поиск

​Зачем турки скупают уксус бутылками

Зачем турки скупают уксус бутылками

Стало известно, для чего люди покупают по несколько бутылок уксуса за раз.

Только один уксус может заменить огромное количество средств бытовой химии. Этот недорогой заурядный продукт выступает отличным аналогом дорогим чистящим средствам. С помощью уксуса можно избавиться от неприятного запаха в холодильнике. Для этого необходимо в 1 л воды растворить 1 столовую ложку 70% уксуса и при помощи тряпки провести уборку на всех поверхностях и полочках холодильника. В этой же воде можно помыть пластиковые контейнеры.

Также уксус за считанные минуты удалит со стаканов и кружек налёт от кофе и чая. Сначала посуду необходимо помыть при помощи тёплой воды и соли, после чего в каждый стакан нужно добавить немного столового уксуса прямо на соль, этой смесью нужно потереть чашки изнутри и буквально через несколько движений посуда будет чистой, а от налёта не останется и следа. Уксус также прекрасно справляется с удалением налёта с фильтра для воды. Со временем во всех кувшинах с фильтром появляются липкий налёт и грязь. Перед установкой нового фильтра кувшин необходимо хорошо промыть и очистить от загрязнений и плесени. Для этого необходимо в пропорции один к одному смешать воду и уксус, залить полученную жидкость в кувшин, выдержать какое-то время, после чего помыть кувшин этой же водой и хорошо сполоснуть под проточной водой.

А ещё уксус поможет защитить руки от сока свёклы, если предстоит натереть овощ на тёрке - достаточно намочить ватку в уксусе и протереть ею ладони и пальцы, подождав несколько минут. После этого можно смело приступать к работе. После такой процедуры отмыть руки будет достаточно просто.

​Зачем турки скупают уксус бутылками
Добавить в закладки
Хороший совет
66
Совет работает
14
Плохой совет