Войти Регистрация Поиск

​5 мест в доме, которые многие забывают организовать

5 мест в доме, которые многие забывают организовать

Если у вас есть свободные полчаса, советую уделить немного внимания этим зонам. 

Чистящие средства.

Если вы живете в небольшой квартире, вы, скорее всего, прячете все свои чистящие средства под кухонной раковиной, и там довольно быстро становится мало места. При этом в дальних углах могут скрываться средства, о которых вы уже забыли или у которых уже вышел срок годности.

Чтобы хранение было упорядоченным, соблюдайте эти несколько правил: 

  • храните средства в открытых непрозрачных контейнерах. Можно также отсортировать их по назначению. 
  • если какие-то продукты не подходят 
  • сразу избавляйтесь от них. 
  • если любите делать запасы, храните их в другом месте, чтобы не затруднять доступ к средствам, которые используете регулярно.

Такой подход позволит: 

  • точно знать, что вам нужно купить, поэтому вы не будете накапливать дубликаты средств. 
  • не тратить время на поиски нужной вещи. 
  • освободить больше места. 
  • избежать возвращения беспорядка, так как вещи будет удобно доставать и возвращать обратно.

Ваша коллекция косметики.

Никогда не будет лишним порыться в косметичке в поисках пустых баночек, продуктов, срок годности которых подходит к концу, или тех, которые вам больше не подходят. После того, как вы выбросите излишки, оставьте под рукой только то, что вам нужно. Если у вас есть немного дополнительного времени, подумайте о том, чтобы также навести порядок в аптечке.

Ящик вашей тумбочки.

У многих хотя бы один ящик тумбочки со временем превращается в своего рода ящик для мусора. Потратьте несколько минут на то, чтобы убрать оттуда все, что может оказаться не на своем месте. Затем выделите место только для самых необходимых вещей. Если у вас ещё нет органайзера для ящика, стоит купить органайзер с ячейками, чтобы разложить все вещи аккуратно. Повторяйте процедуру удаления лишнего каждые несколько месяцев, так как мятые квитанции и рассыпавшиеся монеты, скорее всего, рано или поздно вернутся обратно.

Ваша шкатулка для драгоценностей.

Всегда полезно просмотреть и упорядочить свою коллекцию аксессуаров. Потратьте несколько минут на то, чтобы распутать подвески, вернуть кольца в подходящие держатели и выбросить все сломанное. Избавьтесь от предметов, которые вам больше не нравятся.

Ваш холодильник.

Пожалуй, самое сложное мы оставили напоследок. Уборка холодильника многим не доставляет удовольствия, но это не делает ее менее важной. Потратьте 10-15 минут и осмотрите каждую полку и ящик по очереди, проверяя, нет ли заплесневелых фруктов, испортившихся соусов и других продуктов, которым место в мусорном ведре. Чтобы предотвратить порчу еды в будущем, замораживайте все, что не планируете употреблять в течение нескольких дней.

​5 мест в доме, которые многие забывают организовать
Добавить в закладки
Хороший совет
17
Совет работает
1
Плохой совет
2