Войти Регистрация Поиск

Зачем класть в стиральную машину шарики из фольги

Зачем класть в стиральную машину шарики из фольги

Вы когда-нибудь видели, как некоторые хозяйки кладут в стиральную машину шарики из фольги?

Может быть, вы думали, что это какой-то странный трюк.  Но на самом деле, шарики из фольги имеют свои преимущества и пользу для стирки. В этой статье вы узнаете, какие преимущества дают шарики из фольги для стирки и как их правильно делать и использовать.

Как сделать шарики из фольги

Своими руками можно легко сделать шарики из фольги. Вам понадобится обычная пищевая фольга, которая есть в каждом доме.  Отрежьте от нее кусок размером примерно 30 на 30 сантиметров и сомните его в руке, чтобы получился шарик диаметром около 5-7 сантиметров. Повторите это еще несколько раз, чтобы получилось 3-4 шарика. Готово! Теперь вы можете использовать их для стирки.

Для чего полезно добавлять в стиральную машину шарики из фольги

Такие шарики из фольги имеют несколько полезных свойств для стирки. Во-первых, они помогают уменьшить статическое электричество, которое возникает при трении тканей друг о друга.  Это особенно актуально для синтетических и шерстяных вещей, которые часто прилипают друг к другу или к телу после сушки. Шарики из фольги нейтрализуют заряды и делают белье более гладким и мягким. Во-вторых, шарики из фольги помогают улучшить качество стирки. Они служат как натуральный кондиционер для белья, делая его более свежим и ароматным. В-третьих, шарики из фольги помогают защитить стиральную машину от известкового налета и ржавчины.  Фольга обладает антикоррозийными свойствами и предотвращает образование накипи на нагревательном элементе и других деталях машины. Это продлевает срок службы стиральной машины и уменьшает риск поломок. 

Как использовать шарики из фольги

Шарики из фольги очень просто использовать для стирки. Вам нужно просто положить их в барабан стиральной машины вместе с бельем перед началом цикла стирки. 

Пока шарики из фольги не станут слишком мягкими и не потеряют форму, вы можете повторно использовать их. Тогда вы можете сделать новые шарики из фольги и продолжать пользоваться ими для стирки. Шарики из фольги – это простой и эффективный способ улучшить качество стирки и сушки белья, а также защитить стиральную машину от износа.

Зачем класть в стиральную машину шарики из фольги
Добавить в закладки
Хороший совет
52
Совет работает
6
Плохой совет
6