Войти Регистрация Поиск

​Как менять балкон с 1 октября 2023 года без согласований

Как менять балкон с 1 октября 2023 года без согласований

В былые времена многие россияне использовали балкон как склад потерявших свою актуальность вещей. Однако теперь у многих балкон выполняет функцию дополнительной комнаты, индивидуального пространства, где можно отдыхать, особенно в летнее время. Чтобы на балконе было уютно, комфортно и тепло, его важно утеплить. При этом для определенного способа утепления получать разрешений от управляющей компании не потребуется. Все можно сделать абсолютно законно и без согласований.

Прежде всего важно понять, в квартире оборудован балкон или лоджия. Истинный балкон всегда выступает за пределы стен дома и со всех трех сторон окружен улицей. У лоджии с улицей контактирует только одна сторона. Следовательно, чтобы утеплить лоджию понадобится меньше затрат и усилий. Однако в обеих случаях способ утепления является примерно одним и тем же.

В первую очередь следует убрать с балкона все лишнее и не нужное, проверить состояние стен и пола, исправить выявленные дефекты. Затем необходимо подобрать подходящий утеплитель в виде пенопласта, минеральной ватой или другого материала и распределить его равномерно по всем стенам и по полу балкона. После утеплитель нужно зафиксировать, закрыв его гипсокартоном, вагонкой или спецпленкой. Это обеспечит сохранение тепла внутри балкона.

На следующем этапе следует добавить дополнительную изоляцию в виде теплоизоляционных штор, уплотнителей для щелей или пленки для окон. После проведенных работ важно удостовериться, что нет сквозняков.

В завершение стоит установить конвектор. Выносить радиаторы системы отопления на балконы запрещено, а электрический конвектор разрешается поставить без согласований и рисков.

​Как менять балкон с 1 октября 2023 года без согласований
Добавить в закладки
Хороший совет
13
Совет работает
2
Плохой совет
1