Войти Регистрация Поиск

​Чем и как подкормить хвойные осенью

Чем и как подкормить хвойные осенью

Многие дачники любят высаживать на участке хвойные культуры, они радуют взор своим вечнозеленым видом. Такие растения любят еще и за нерпихотливость. Тем не менее даже эти культуры нуждаются в уходе.

Если вы хотите подкормить растения минеральными удобрениями, то лучше всего вносить их в конце августа или начале сентября. Подкормку органическими удобрениями можно осуществлять в конце сентября – октябре. Минудобрения действуют быстро и хорошо улучшают состояние растений. Онитакже доступны по стоимости.

Осенью выбирайте те минудобрения, где мало мало азота, но хватает фосфора, калия и микроэлементов. Фосфор укрепляет корневую систему. Калий помогает защититься от засухи, морозов и болезней. Магний, железо, сера хорошо влияют на цвет иголок. Вносите их по инструкции.

Органические удобрения –природные продукты животного или растительного происхождения. Прежде всего это навоз, компост, торф, опилки и проч. Они помогают растениям быть более крепкими и при этом не загрязняют почву. Для кислолюбивых хвойных (сосна, кедр) берите торф. Для нейтральнолюбивых (туя, можжевельник)лучше взять компост.

​Чем и как подкормить хвойные осенью
Добавить в закладки
Хороший совет
11
Совет работает
2
Плохой совет