Войти Регистрация Поиск

​Причины срочной покупки хозяйственного мыла

Причины срочной покупки хозяйственного мыла

Хозяйственное мыло было любимым универсальным средством советских хозяек, которое всегда выручало при ведении домашнего хозяйства. Но в последнее время, мыло не заслужено подзабыто современными россиянками, хотя спектр его применения очень обширен.

Хозяйственное мыло сделано из натуральных компонентов и соответственно является гипоаллергенным. Антибактериальные свойства хозмыла можно использовать для дезинфекции вещей. Для этого нужно сделать раствор из горячей воды и стружек мыла, а после погрузить в раствор вещи на несколько часов.

Для стирки загрязнённых вещей, также можно использовать стружку из мыла, либо натереть пятно непосредственно куском. Продукт обладает отбеливающими свойствами и отлично выводит пятна со светлых и белых вещей, но вот при стирке цветного белья нужно быть острожными.

Хозяйственное мыло отлично убирает застарелый жир с кухонной посуды и сковородок. Прекрасно справляется с удалением грязи с различных поверхностей, например пластиковых, металлических и при этом не оставляет разводов и полностью смывается водой. Грибок также исчезнет, если нанести крепкий раствор мыла или натереть куском пораженные места. Оставить на несколько часов и смыть.

Мыло обладает бактерицидными и противовоспалительными свойствами, поэтому применяется при лечении кожных заболеваний и различных повреждений кожного покрова. Его можно использовать для обеззараживания ран, при укусах насекомых, для умывания и т.п. Только нужно учитывать, что хозмыло содержит высокую концентрацию щелочи. При частом использовании сушит кожу, делая ее менее эластичной. Поэтому важно использовать хозяйственное мыло в ограниченных количествах.

​Причины срочной покупки хозяйственного мыла
Добавить в закладки
Хороший совет
55
Совет работает
13
Плохой совет
1